Ansprechpartner und Kontakte

eingetragen in: Ansprechpartner und Kontakt | 0

Bürgermeister und Sekretariat

Kurt Hillgärtner
Bürgermeister
Telefon 06407 9109-13
k.hillgaertner@rabenau.de

Sandra Rinker
Sekretärin
Telefon 06407 9109-12
s.rinker@rabenau.de

Haupt- und Personalamt

Karl Ernst Reder
Abteilungsleiter
Telefon 06407 9109-14
ke.reder@rabenau.de

Andrea Zinnkann
Mitarbeiterin
Telefon 06407 9109-19
a.zinnkann@rabenau.de

Vanessa Wisker
Mitarbeiterin
Telefon 06407 9109-38
v.wisker@rabenau.de

Finanzabteilung und Gemeindekasse

Jörg Schneider
Abteilungsleiter
Telefon 06407 9109-50
j.schneider@rabenau.de

Ursula Walther
stellv. Abteilungsleiterin
Telefon 06407 9109-16
u.walther@rabenau.de

Jürgen Kuhl
Leiter der Gemeindekasse
Telefon 06407 9109-22
j.kuhl@rabenau.de

Stefan Kratz
Mitarbeiter Gemeindekasse
Telefon 06407 9109-32
s.kratz@rabenau.de

Steueramt

Andrea Zinnkann
Mitarbeiterin
Telefon 06407 9109-19
a.zinnkann@rabenau.de

Ordnungsamt und Einwohnermeldeamt

Rosita Gier
Mitarbeiterin
Telefon 06407 9109-11
r.gier@rabenau.de

Nadine Kahnt
Mitarbeiterin
Telefon 06407 9109-23
n.kahnt@rabenau.de

Katrin Becker
Mitarbeiterin
Telefon 06407 9109-0
info@rabenau.de

Standesamt

Vanessa Wisker
Standesbeamtin
Telefon 06407 9109-25 / -38
v.wisker@rabenau.de

Bauamt

Thomas Mohr
Abteilungsleiter
Telefon 06407 9109-15
t.mohr@rabenau.de

Daniela Becker
stellv. Abteilungsleiterin und Frauenbeauftragte
Telefon 06407 9109-27
d.becker@rabenau.de

Nadine Wissner
Mitarbeiterin
Telefon 06407 9109-21
n.wissner@rabenau.de

Bauhof

Uwe Körbächer
Leiter des Bauhofes
Telefon 06407 9109-24
u.koerbaecher@rabenau.de

Störungsmeldungen der Wasserversorgung

Stadtwerke Gießen AG
von 7.00 bis 16.00 Uhr
Telefon 0800 2302100
info@stadtwerke-giessen.de 

Stadtwerke Gießen AG
Service-Hotline
Telefon 0800 2302110
info@stadtwerke-giessen.de 

Stadtwerke Gießen AG
Gasnotrufnummern
(bei Gasgeruch)
Telefon 0800 2302112

Hilfetelefon Gewalt gegen Frauen

Hilfetelefon Gewalt gegen Frauen
Telefon 0800 0116016