Ansprechpartner und Kontakte

eingetragen in: Ansprechpartner und Kontakt | 0

Bürgermeister und Sekretariat

Florian Langecker
Bürgermeister
Telefon 06407 9109-13
info@rabenau.de

Sandra Rinker
Sekretärin und Datenschutzbeauftragte
Telefon 06407 9109-12
s.rinker@rabenau.de

Haupt- und Personalamt

Karl Ernst Reder
Abteilungsleiter
Telefon 06407 9109-14
ke.reder@rabenau.de

Andrea Zinnkann
Mitarbeiterin
Telefon 06407 9109-19
a.zinnkann@rabenau.de

Vanessa Wisker
Mitarbeiterin
Telefon 06407 9109-38
v.wisker@rabenau.de

Finanzabteilung

Jörg Schneider
Abteilungsleiter
Telefon 06407 9109-50
j.schneider@rabenau.de

Ursula Walther
stellv. Abteilungsleiterin
Telefon 06407 9109-16
u.walther@rabenau.de

Gemeinschaftskasse Allendorf (Lumda) / Rabenau

Bahnhofstr. 14

35469 Allendorf (Lumda)

Frau Jakob (Kassenverwalterin)

06407 / 911257

Herr Kuhl (stellv. Kassenverwalter)

06407 / 911258

j.kuhl.@rabenau.de

Frau Koop
Mitarbeiterin
06407 / 911235

Frau Yalcin

Mitarbeiterin

06407 / 911259

Steueramt

Andrea Zinnkann
Mitarbeiterin
Telefon 06407 9109-19
a.zinnkann@rabenau.de

Ordnungsamt und Einwohnermeldeamt

Markus Belz

Mitarbeiter

Tel. 06407 91 09 25

m.belz@rabenau.de

Nadine Kahnt
Mitarbeiterin
Telefon 06407 9109-23
n.kahnt@rabenau.de

Vanessa Wisker
Mitarbeiterin
Telefon 06407 9109 38
v.wisker@rabenau.de

Kathrin Becker

Mitarbeiterin

Tel. 06407 91 09 0

info@rabenau.de

Standesamt

Vanessa Wisker
Standesbeamtin
Telefon 06407 9109-25 / -38
v.wisker@rabenau.de

Bauamt

Thomas Mohr
Abteilungsleiter
Telefon 06407 9109-15
t.mohr@rabenau.de

Stefan Kratz

Mitarbeiter

Tel. 06407 91 09 37

s.kratz@rabenau.de

Nadine Wissner
Mitarbeiterin
Telefon 06407 9109-21
n.wissner@rabenau.de

Bauhof

Uwe Körbächer
Leiter des Bauhofes
Telefon 06407 9109-24
u.koerbaecher@rabenau.de

Störungsmeldungen der Wasserversorgung

Stadtwerke Gießen AG
von 7.00 bis 16.00 Uhr
Telefon 0800 2302100
info@stadtwerke-giessen.de 

Stadtwerke Gießen AG
Service-Hotline
Telefon 0800 2302110
info@stadtwerke-giessen.de 

Stadtwerke Gießen AG
Gasnotrufnummern
(bei Gasgeruch)
Telefon 0800 2302112

Hilfetelefon Gewalt gegen Frauen

Hilfetelefon Gewalt gegen Frauen
Telefon 0800 0116016